Подкатегории: Политика Общество Проиcшествия Культура Экономика Спорт

Молодые дружинники выходят на трудовую вахту


30.06.2008, 20:55



С каждым годом школьные дружины приобретают все большую популярность среди гимназистов Эстонии, и зарегистрироваться для участия в трудовой дружине успевают самые быстрые. Например, в столице за первые 15 минут регистрации, которая началась еще в апреле, было подано 800 заявлений, а всего в Таллинне было предоставлено около полутора тысяч рабочих мест. По словам организаторов этого мероприятия, активность школьников объясняется весьма просто – для них это не просто возможность интересно провести летние каникулы, но и заработать карманные деньги. Кроме того, в рамках проекта предусмотрены и культурные мероприятия.
Ээро Киипли, руководитель фонда дружины школьников
Это мероприятие проводится уже шестое лето подряд, и его можно назвать очень успешным. В этом году из полутора тысяч столичных школьников 600 человек будут работать в городе, а остальные за его пределами. Они будут работать две или три недели в зависимости от того, какую работу им придется выполнять. Столичные школьники будут заниматься благоустройством улиц, озеленением, уборкой камней. Три отряда студенческой дружины примут участие в строительных работах на крупных хуторах.
Примечательно, впрочем, то, что несмотря на очевидную необходимость этого проекта, вклад государства весьма скромный – чуть больше двух с половиной миллионов крон, тогда как только Таллинн поддержал эту инициативу суммой в размере 4 миллиона. А молодым людям, которые не успели зарегистрироваться в этом году, придется ждать следующего лета и заранее узнать о возможностях работы в школьных дружинах. Мария Юферева, Тийт Карк, Первый Балтийский канал.

Комментарии

Телепрограмма на сегодня

  • 06:00 Телеканал "Доброе утро"
  • 09:00 Новости
  • 09:15 "Контрольная закупка"
  • 09:45 "Жить здорово!"
  • 11:00 Новости (с субтитрами)
  • 11:20 ПРЕМЬЕРА. "ДЕВИЧЬЯ ОХОТА". Многосерийный фильм.
  • 12:15 "Между нами, девочками"
  • 13:00 Другие новости
  • 13:25 "Хочу знать" с Михаилом Ширвиндтом
  • 14:00 Новости (с субтитрами)
  • 14:25 "Понять. Простить"
  • 15:00 "Модный приговор"
  • 16:05 ПРЕМЬЕРА. "ЖЕНСКИЙ ДОКТОР". Многосерийный фильм
  • 17:00 Вечерние новости (с субтитрами)
  • 17:45 "Давай поженимся"
  • 18:50 "Пусть говорят" с Андреем Малаховым
  • 20:00 "Время"
  • 20:40 "Латвийское Время"
  • 21:05 Cоциальный проект ПБК «Будьте добры!». "Прогноз погоды"
  • 21:10 ПРЕМЬЕРА. «БЫЛА ТЕБЕ ЛЮБИМАЯ». Многосерийный фильм
  • 22:10 ПРЕМЬЕРА. "ПОБЕГ 2". Многосерийный фильм
  • 23:20 "Первый класс" с Иваном Охлобыстиным
  • 00:25 Ночные новости
  • 00:40 ПРЕМЬЕРА. "НЕЗВАНЫЕ". Триллер
  • 02:00 "Познер"
  • 03:05 "ЖЕНСКИЙ ДОКТОР". Многосерийный фильм
  • 03:55 "ДЕВИЧЬЯ ОХОТА". Многосерийный фильм.
  • 04:40 "ПОБЕГ 2". Многосерийный фильм
  • 05:35 Музыкальный проект Первого Балтийского канала